Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Каковы симптомы шейного остеохондроза

Многие люди на собственном опыте сталкиваются с таким неприятным явлением, как остеохондроз. Причем, если еще сравнительно недавно это заболевание проявлялось, главным образом, у лиц пожилого возраста, то теперь остеохондроз «помолодел».

Что вообще подразумевается под этим термином? Остеохондроз – комплекс явлений, приводящих к патологическим изменениям в строении позвоночника, прежде всего, межпозвоночных дисков. Поражение может затронуть любой отдел позвоночника – поясничный, грудной, шейный. Причем, именно шейный остеохондроз доставляет много проблем и неприятных ощущений, поскольку напрямую влияет на кровоснабжение головного мозга. Поэтому при первых симптомах шейного остеохондроза лучше обратиться к опытным специалистам, для постановки правильного диагноза и проведения курса лечения. Например, в медицинский центр «Гармония». Информацию о центре можно получить на сайте mcgarmonia.ru.

Каковы же симптомы этого заболевания?

Наиболее часто встречаются такие признаки:

  • Боль, интенсивность и продолжительность которой колеблется в широких пределах. Она может быть локализована как в области шеи, так и распространяться на область головы, реже — верхней части туловища.
  • Боли и скованность в шее, в надплечьях
  • Головные боли
  • Тошнота, иногда вызывающая рвоту.
  • Ощущение нехватки воздуха.
  • Шум в голове.
  • Ухудшение памяти, внимания, концентрации, повышенная утомляемость, нередко – бессонница.

Как нужно лечиться при шейном остеохондрозе

Наряду с приемом обезболивающих и спазмолитических препаратов, нужно проводить сеансы массажа (для расслабления сжимающих позвоночник мышц) и мануальной терапии (для восстановления подвижности шейного отдела позвоночника), а также аппаратное вытяжения позвоночника (для восстановления межпозвонковых дисков и втягивания грыж). Есть также специальные упражнения, которые эффективно помогают при шейном остеохондрозе. Специалисты МЦ «Гармония» до тонкостей знают свое дело, ведь каждый из них прошел обучение не только в области «классической» медицины, но и восточной. Обратитесь к нам за помощью, и мы поможем решить вашу проблему.

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями