Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Лечение поясничного остеохондроза

Боли в пояснице, мешающие ходить, наклоняться, полноценно работать и вести привычный образ жизни – неприятное явление, с которым на своем горьком опыте знакомы много людей. Эти боли могут быть как относительно умеренными по интенсивности и продолжительности, так и очень сильными, возникающими буквально при любой попытке двинуться, изменить позу. Легко понять, что во втором случае, человек испытывает сильнейший дискомфорт, как физический, так и душевный.

Причины таких болей могут быть самыми разнообразными, поэтому, прежде всего, нужно поставить правильный диагноз, обратившись к опытному врачу. Нередко боль вызвана остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Генетическая предрасположенность, гиподинамия, избыточный вес, долгое нахождение в неудобной позе – например, у монитора компьютера или за рулем автомобиля, естественные возрастные изменения в тканях организма, - вот неполный перечень причин, из-за которых может развиться этот недуг.

Поясничный остеохондроз лечение в Чебоксарах

Поясничный остеохондроз лечение в Чебоксарах. МЦ Гармония

Нередко несведущие в медицине люди, которым поставлен диагноз «поясничный остеохондроз», пытаются лечить его домашними, «народными» средствами: принимают горячие ванны, наклеивают на «проблемную область» перцовый пластырь или горчичник, наносят слой мази с болеутоляющими и противовоспалительными компонентами. Все эти меры могут дать временный положительный эффект, но вскоре боли возобновятся. Ведь такое лечение не устраняет причину заболевания! Врачи рекомендуют сочетать медикаментозную терапию с мануальной терапией, в перечне приемов которой видное место занимает массаж. Но, разумеется, проходить курс мануальной терапии следует только у квалифицированных и опытных специалистов.

В МЦ «Гармония» вы получите качественное лечение поясничного остеохондроза позвоночника

Медицинский центр «Гармония» располагает штатом опытных и умелых медиков, которые дополнительно обучались приемам восточной медицины. Массаж поясничной области, проведенной ими, избавит пациента от спазмов мышц, улучшит кровообращение и обмен веществ. Соответственно, заметно уменьшится болевой синдром. Наши сотрудники хорошо знают, с какой силой и сколько времени нужно «воздействовать» на тот или иной участок тела, учитывая буквально все факторы, начиная с возраста пациента, заканчивая общим состоянием его здоровья.  Обращайтесь, мы вам поможем!

мануальная терапия при остеохондрозе

Мануальная терапия при остеохондрозе

Случай из практики

Пациентка Н.

Обратилась с жалобами на постоянные ноющие боли в пояснице (больше слева), отдающие сильной болью в левую ногу. Болеет много лет, сидячая работа.

При обследовании: сильное напряжение и болезненность мышц поясницы, ягодичных мышц.

На инструментальном обследовании. МРТ: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1, осложненная грыжеобразованием L3-L4, L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз L3-S1.

Проведено лечение:

Курс лечебного массажа мышц поясничной и ягодичной области по специальной методике, мануальная терапия поясничного отдела позвоночника по специальной методике. Вытяжение поясничного отдела позвоночника на аппарате “Ормед”.

В результате лечения:

Объективно - При пальпации значительно уменьшилось напряжение и болезненность мышц поясницы и ягодичных мышц, улучшилась подвижность сегментов поясничного отдела позвоночника. 

Субъективно - Пациентка почувствовала значительное облегчение. Боли в пояснице исчезли. Осталась легкая болезненность по передней поверхности левой ноги при движении.

 

Записаться на консультацию

ВВЕДИТЕ ДАННЫЕ И НАШ СПЕЦИАЛИСТ ВАМ ПЕРЕЗВОНИТ