Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Лечение шейного остеохондроза – дело, которым должны заниматься опытные профессионалы

Человек порой даже не задумывается, какую важную роль играет шейный отдел позвоночника. А ведь от того, насколько хорошо функционирует шея, напрямую зависит качество жизни! Ведь шея – не только опора для головы, но и своеобразный «мост», по которому осуществляется снабжение головного мозга кровью, проходят нервные импульсы, отдающие «команды» различным системам организма. Поэтому очень важно, чтобы этот отдел позвоночного столба находился в хорошем состоянии.

Увы, многие люди на собственном горьком опыте знакомы с таким неприятным явлением, как шейный остеохондроз. Под этим термином подразумевают комплекс негативных изменений в шейном отделе позвоночника и шейных мышцах, которые в итоге приводят к застойным явлениям, сдавливанию кровеносных сосудов, питающих головной мозг, и нервных волокон. Возникают следующие неприятные симптомы:

  • Ощущение онемения, «зажатости» шейных мышц.
  • Головная боль, интенсивность которой может меняться в широких пределах: от едва заметной до сильной.
  • Общее ухудшение самочувствия, плохой сон, снижение работоспособности.
  • Раздражительность, ухудшение памяти, как следствие – нередко возникают проблемы на работе и в семейной жизни.

Многие люди не придают должного значения таким симптомам, считая их следствием переутомления или перенесенных заболеваний. Нередко они сами себе ставят диагноз, лечатся домашними методами, лишь ухудшая свое состояние. Даже если у них диагностирован шейный остеохондроз, они нередко стараются справиться с ним своими силами, принимая обезболивающие препараты, или массируя шею (самостоятельно или с помощью родственников). Однако это приносит лишь временное облегчение, поскольку лечение шейного остеохондроза – долгий и нелегкий процесс, заниматься которым должны опытные специалисты. Как правило, применяется сочетание медикаментозной терапии (вид лекарства, дозировка и продолжительность приема определяется лечащим врачом) и мануальной терапии. Причем, что очень важно, массаж области шеи должен проводиться только опытным специалистом! Совершенно недопустимо, чтобы его делал «мастер» сомнительной квалификации, окончивший какие-то краткосрочные курсы. Цена ошибки тут может быть очень велика.

Нужна качественная мануальная терапия области шеи? Обратитесь в центр «Гармония»!

Если вам поставлен диагноз «шейный остеохондроз», не занимайтесь самолечением, и уж тем более не терпите боль и прочие неудобства, надеясь, что «как-нибудь само наладится». Лучше обратитесь к специалистам, которые действительно смогут оказать вам квалифицированную и эффективную помощь. Жители Чебоксар получат ее в медицинском центре «Гармония».

Почему наши сотрудники могут проводить успешное лечение шейного остеохондроза?

  • Все они имеют не только «классическое» медицинское образование, но и прошли курс дополнительного обучения методикам восточной медицины, издавна уделявшей большое внимание приемам мануальной терапии.
  • Сотрудники МЦ «Гармония» имеют большой опыт, в совершенстве владеют приемками массажа, умеют точно дозировать время и силу воздействия на любую «проблемную» область пациента.
  • При необходимости, в нашем медицинском центре может быть осуществлена процедура аппаратного растяжения шейного отдела позвоночника (разумеется, при соблюдении всех мер предосторожности и под постоянным контролем).
  • Доброжелательная атмосфера, вежливое и тактичное отношения к каждому пациенту способствует созданию доверительной обстановки, избавлению клиента от «зажатости», что очень важно для успешного лечения.

Продолжительность лечения зависит от состояния каждого пациента и степени развития остеохондроза. Как правило, в большинстве случаев хватает курса из 10 сеансов. Причем, практика нашего центра показывает, что уже после 2-го или 3-го сеанса мануальной терапии самочувствие почти всех пациентов заметно улучшается. А после 10-го сеанса абсолютное большинство возвращается к привычному образу жизни, восстановив работоспособность и избавившись от болей, онемения мышц и других неприятных симптомов. В целях закрепления достигнутого эффекта, им рекомендуется через год повторить курс лечения.

Шейный остеохондроз вполне можно если не одолеть полностью, то свести его симптомы к минимуму, чтобы они практически не влияли на качество жизни людей. Наш медицинский центр «Гармония» всегда готов оказать вам помощь. Что касается стоимости наших услуг, она вполне умеренная и доступная очень многим пациентам. Не терпите боль, не пытайтесь лечиться самостоятельно, не идите к «мануальщикам» с сомнительной репутацией, лучше обратитесь к нам!

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями