Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Мучает остеохондроз? Поможет вытяжение позвоночника!

Остеохондроз позвоночника – комплекс негативных изменений, затрагивающих структуру межпозвонковых дисков. С этим неприятным явлением, главный симптом которого – боль, сталкиваются многие люди, преимущественного пожилого возраста. Но остеохондроз может проявиться и у молодых, по целому ряду причин (травмы, чрезмерная физическая нагрузка, постоянное сидение за компьютером и т.д.) Вследствие этих причин диски становятся жесткими, неподвижными, теряют свою влагу и эластичность. Вследствие этого возникают застойные явления в близлежащих спинных мышцах, они укорачиваются, болят и еще сильнее сдавливают диск. При дальнейшем сдавлении и обездвиживании диска происходит его разрушение, расплющивание и выдавливание содержимого диска — появляется межпозвоночная грыжа. При значительном росте межпозвонковой грыжи происходит защемление нервных корешков, идущих к ногам и органам малого таза. В результате боли в пояснице начинают сопровождаться тянущими и стреляющими болями в ноге, судорогами мышц ног, нарушением функции тазовых органов. Поэтому при первых симптомах заболевания необходимо обратиться к врачу, пройти обследование и лечение.

Прием обезболивающих и спазмолитических препаратов приносит лишь временное облегчение и не устраняет саму причину недуга. Основа лечения причины недуга — это расслабление болезненных и напряженных мышц с помощью массажа, восстановление подвижности повоночника и межпозвонковых дисков с помощью мануальной терапии, аппаратное вытяжение позвоночника, для того, чтобы грыжи как вакуумом начали втягиваться обратно и диски восстанавливали свою нормальную структуру. Поэтому лучше обратиться к опытным специалистам для проведения сеансов массажа, мануальной терапии, пройти аппаратное вытяжение позвоночника. Оно производится с помощью специального устройства – тракционного стола. Такие столы имеют программное обеспечение, позволяющее точно рассчитать силу и продолжительность воздействия для каждого пациента, чтобы обеспечить наиболее эффективное восстановление позвоночника.

Требуется вытяжение позвоночника? Обращайтесь в МЦ «Гармония»!

Такая процедура должна проводиться строго индивидуально, исходя из особенностей телосложения пациента, самочувствия, а также степени развития остеохондроза. Для большей эффективности и контроля лечения перед началом ее проведения необходимо пройти компьютерную томографию позвоночника, а само вытяжение должны проводить опытные профессионалы. Такие специалисты работают в нашем медицинском центре. Точное, строго рассчитанное воздействие на «проблемный» участок позвоночника способствует эффективному лечению остеохондроза позвоночника и втягиванию межпозвонковых грыж. Благодаря таким методам лечения мы помогаем людям вернуться к привычной жизни, работе, избавляя их от боли и страданий.

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями