Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Причины головной боли и ее лечение

Человек, который ни разу в жизни не испытывал головной боли, может смело считать себя счастливцем. Ведь подавляющее большинство людей сталкивались с этим неприятным явлением! Причин, по которым может возникнуть головная боль, очень много, а ее симптомы в некоторых случаях могут указывать на развитие серьезных заболеваний, когда требуется немедленная врачебная консультация и лечение. Поскольку поставить правильный диагноз может только квалифицированный медик, лучше не терпеть головную боль и не лечиться домашними средствами, а обратиться к врачу.

Частота наступления приступов боли, и их интенсивность бывает разной. Например, приступ может быть настолько сильным, что человек буквально не в состоянии «оторвать голову от подушки», начинает болезненно реагировать на любой посторонний шум, запах, свет. Нередко головная боль сопровождается тошнотой, рвотой, временным ухудшением зрения.

Причина головной боли

Распространенная причина головной боли – хроническое напряжение мышц шеи вследствие ежедневного долгого нахождения перед монитором компьютера, за рулем автомобиля.

Причиной боли могут быть также травмы шеи и головы.

 

Лечение головной боли

Все эти нарушения ведут к хроническому напряжению мышц шеи, сдавлению дисков и сосудов напряженными мышцами, дегенеративным изменениям в позвоночнике и формированию шейного остеохондроза. При подтверждении диагноза, лучше обратиться к квалифицированным специалистам и пройти курс массажа и мануальной терапии. Например, жители Чебоксар могут получить такую помощь в МЦ «Гармония».

Как нужно лечить головную боль при шейном остеохондрозе

Лечение подбирается индивидуально, в зависимости от степени развития остеохондроза, а также частоты и интенсивности приступов боли. Наряду с назначением обезболивающих и спазмолитических препаратов, проводится курс сеансов массажа мышц шеи и головы, мануальной терапии шейного отдела позвоночника, восстановление подвижности соединений костей черепа. Наши специалисты, обученные методикам «классической» и восточной медицины, помогут вам избавитьтся от этого недуга! При необходимости, будет также проведено аппаратное вытяжение шейного отдела позвоночника. Не терпите боль, обратитесь за помощью к специалистам!

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями