Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Головная боль

Головная боль – это болезненные ощущения, которые локализуются в разных областях головы (в висках, темени, лобовой части и т.д.). Часто этому состоянию сопутствует головокружение, что становится причиной неуверенной и шаткой походки, ощущения постоянного движения предметов вокруг оси, появления тошноты, сонливости и слабости. Чаще всего головная боль появляется при истончении организма как следствие многократных игнорирований болезненных симптомов, хронической усталости и других заболеваний.

Головная боль

Также болеть голова может по следующим причинам:

  • первичным (патология и различные нарушения нормального функционирования головного мозга);
  • вторичным (боли, которые возникают на фоне других нарушений работы организма).

В список причин первичной цефалгии, которая может вызывать головокружение, входит также мигрень, боль усталости и напряжения, кластерная цефалгия. Ко вторичной цефалгии относятся различные травмы черепа, нарушения кровообращения мозга, опухоли, инфекционные воспаления, психические нарушения и многое другое.

Как лечить головные боли при истончении организма?

При обращении пациента в клинику с головной болью врач проводит диагностику и часто назначает как медикаментозное, так и мануальное лечение. Медикаментозное лечение включает использование эффективных препаратов, которые были тщательно исследованы и продемонстрировали свою эффективность.

Краниальная терапия – вид мануального лечения массажем, который предполагает влияние на черепные кости. Такой процесс предназначается для ликвидации головных болей, головокружения, восстановлении лор-органов, кровообращения и нормализации внутричерепного давления.

Как проходит лечение?

На приеме врач определяет состояние пациента с использованием жестких и мягких техник мануальной терапии. Этот вид лечения предусматривает использования коротких движений в области позвоночника или по важным точкам черепа, направленных на вытягивание позвонков. Мягкий массаж шеи снимает болевые синдромы и напряжение, а также улучшает мышечный тонус.

Как проходит лечение

Почему нужно обращаться за помощью к нам?

Обращаясь в медицинский центр «Гармония», пациент получает:

  • первичную консультацию;
  • комплекс процедур по диагностике в зависимости от предварительного диагноза;
  • лечение: мануальную терапию, остеопатию и массаж;
  • мониторинг состояния здоровья и динамики лечения.

Чтобы записаться на прием, напишите нашим специалистам через обратную форму связи на сайте.

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями