Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Лечение после инсульта

Инсульт – одна из страшнейших болезней, возникающих вследствие гипертонических заболеваний или атеросклероза сосудов головного мозга. Она характеризуется обильным кровоизлиянием. Из-за нее нарушается работоспособность многих отделов мозга. Это значит, что осуществление привычных движений для человека не представляется возможным.

Можно ли вылечиться после инсульта? Этот вопрос беспокоит человечество вот уже десятки лет. Несмотря на тяжесть недуга, его можно вылечить. Правильное лечение и восстановление помогут продлить годы жизни пациенту и обеспечить хорошее самочувствие. В данной статье поговорим о причинах заболеваний и оптимальном восстановлении.

Что такое инсульт?

Под этим понятием подразумевают кровоизлияние в мозг, мозговой инфаркт или субарахноидальное кровоизлияние. Сам инсульт может быть ишемическим и геморрагическим. Каждый вид требует особого подхода и индивидуального лечения.

Ишемический вид основан на нарушении кровотока отдельных участков в коре головного мозга. Происходит это из-за тромбозов или атеросклеротических бляшек. Геморрагический инсульт образовывается из-за разрыва сосудов и дальнейшего кровоизлияния. Мотивом служат аневризмы или повышенное артериальное давление.

Причин развития заболевания достаточно много. Из них выделяют:

  • избыточный вес;
  • повышение холестерина;
  • тахикардия;
  • сердечный порок;
  • сахарный диабет.

Неважно, с какой разновидностью встретился человек. Главное – вовремя принять меры и посетить медицинскую клинику. Ведь возможность излечиться от недуга ограничена временем. В клинике вы получите полный комплекс помощи, включая диагностику и сдачу анализов, а также сможете пройти курс реабилитации под наблюдением опытных врачей.

Что включает в себя лечение?

Инсульт – не приговор. Если помощь была оказана вовремя, восстановиться от недуга можно: полностью или частично. Нужно лишь соблюдать рекомендации, данные специалистами в области медицины.

Лечение может проводиться несколькими способами, среди которых:

  • лекарственные средства;
  • психическая терапия;
  • организация жизни пациента;
  • физиотерапия;
  • строгая диета;
  • лечебная физкультура.

Лечение направлено не только на скорейшее выздоровление больного, но и на предотвращение повторного прогрессирования инсульта. Известно, что около 10% переживших инсульт людей через 1 – 2 года сталкиваются с рецидивами. А подобные случаи могут оказаться смертельными.

Чем раньше начать курс лечения и восстановления, тем больше шансов на успех. Помимо этого профилактика должна быть систематичной. Нельзя бросать терапию и отказываться от нее на полпути. Нужно верить в удачу и желать вновь увидеть полноценную жизнь!

Реабилитацию можно проводить народными способами в домашних условиях. Но, если вы столкнулись с таким трудным испытанием, рекомендуем доверить исцеление профессионалам. Медицинский центр «Гармония» готов предложить современные методы лечения, новейшее оборудование и лучших врачей. Не затягивайте с обращением. Звоните уже сейчас и запишитесь на прием в удобное для вас время!

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями