Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Лечение шейного остеохондроза

Остеохондроз считается мировым заболеванием – ведь от него страдают люди по всей планете вне зависимости от социального статуса. В современном мире эта болезнь настигает людей уже с 18  -  20 лет. Мы расскажем, каковы причины и симптомы данного недуга. И, конечно, поговорим о лечении шейного остеохондроза.

Причины

Причинами появления и развития этого заболевания может быть один или несколько факторов.

  • Малоподвижный образ жизни на основной работе, приводящий к длительному застою в мышцах, связках, межпозвоночных дисках.
  • Неграмотные, чрезмерные мышечные нагрузки на шею, особенно статические.
  • Травмы шеи в том числе и родовые.

Это основные причины приводящие к остеохондрозу шейного отдела позвоночника. Симптомы Симптоматика этой болезни достаточно обширная. Но первое, на что стоит обратить внимание – это дискомфорт, чувство напряжения и боль, которые могут быть не постоянными. Они могут то появляться, то утихать. Если вы замечали у себя подобные явления – поспешите к специалисту. Чем раньше остеохондроз будет обнаружен и опознан, тем более эффективным будет лечение. Кроме уже названных симптомов стоит также отметить следующие:

  • высокая утомляемость,
  • зябкость ног или рук,
  • головная боль,
  • утомляемость глаз (есть случаи, когда зрение даже падало),
  • головокружение (особенно во время поворота головы),
  • боли в районе лопатки, рук, шеи или грудной клетки,
  • нарушение подвижности языка.

Словом, если заболевание проходит так, что его трудно не заметить. И с ним действительно не стоит медлить – возникло подозрение, спешите к врачу. Тем более, что лечение шейного остеохондроза на ранних стадиях не требует слишком много сил.

Лечение

Чтобы лечение остеохондроза было действительно эффективным, его следует проводить грамотно, стараясь ликвидировать  причины заболевания. Для этого применяют следующие методы:

  1. Различные виды массажа.
  2. Мануальная терапия.
  3. Лечение движением.
  4. Лекарственная терапия, направленная на снятие боли и воспаления в начальном периоде лечения.

Запомните пожалуйста, что никакие лекарства не разомнут зажатые мышцы, не расшевелят суставы, не увеличат подвижность костей черепа. Если у вас появились вопросы или вы хотите записаться на прием – позвоните по указанному на сайте телефону, и наши специалисты проконсультируют вас. Обращайтесь! Мы всегда рады помочь вам.

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями