Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Влияние позвоночника человека на его здоровье

Позвоночник состоит из позвонков, между которыми находятся межпозвоночные диски. Внутри каждого позвонка есть отверстия, образующие позвоночный канал – внутри этого канала расположен спинной мозг. Именно он посылает нервные импульсы, идущие от головного мозга для других органов.

Это делает позвоночник своеобразным связующим звеном между мозгом и другими органами тела. Если это звено будет работать нестабильно, то организм человека станет испытывать дискомфорт и боль. Малоподвижный образ жизни, особенности профессиональной деятельности и другие факторы негативно влияют на форму позвоночника. В случае возникновения симптомов необходимо срочно записаться на обследование.

Влияние позвоночника человека на его здоровье

Как здоровье человека связано с его позвоночником?

Любой современный медицинский работник рассматривает организм человека как единое целое. Если сердце выполняет функцию мотора, то позвоночник является фундаментом и основой нашего тела. Искривление основы приводит к появлению различных недугов и проблем функционирования внутренних органов. Причина кроется в нервных окончаниях, которые в случае нарушения целостности или формы позвоночника перестают корректно посылать импульсы к соответствующему органу.

Позвоночник состоит из 32-33 позвонков. Весь столб можно условно разделить на несколько зон, каждая из которых посылает нервные импульсы к определённой группе органов:

  1. С 1 по 7-й. От правильной формы этой области столба зависит функционирования слуха и зрения, головного мозга и речи. При нарушении структуры может появиться головная боль, головокружение.
  2. 7-й. Отвечает за нормальное функционирование щитовидной железы и сердца. Он одновременно выполняет функцию своеобразного нервного центра. Нарушение работы этой зоны приводит к аритмии и стенокардии.
  3. 4-8. Влияют на функционирование пищеварительной системы. При нарушении возникают боли именно в позвоночнике.
  4. 10-12. Связаны с работой мочевыделительной системы. При возникновении болей следует обратиться к врачам нашей клиники.

Неправильная форма позвоночника также оказывает влияние и кишечник, поясницу и половые органы. Перед принятием решения мы рекомендуем связаться со специалистом Медицинский Центр Гармония для проведения консультации. Это позволит правильно определить причины вашего недуга и разработать лечение. Стоимость услуг размещена на главной странице сайта. В случае возникновения вопросов рекомендуем поговорить с нашим представителем по указанным контактам или посетить сайт https://mcgarmonia.ru/

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями