Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Головная боль. Причины появления и особенности лечения

Многие наши соотечественники, которые периодически испытывают головные боли, не придают этой проблеме должного внимания и стараются просто «заглушить» проблему с помощью таблеток, не задумываясь о причинах и возможных последствиях.

Разбираемся с возможными причинами

Прежде чем планировать, организовывать и осуществлять на практике лечение головной боли необходимо как можно точнее и безошибочно выяснить причины возникновения такого состояния. Специалисты, квалифицированные врачи на основании накопленного опыта, лечебной практики, разделяют недуг на следующие категории:

  • Сдавливание, неприятные ощущения, возникающие в височной области. Причины здесь могут быть самые разные: от резкого изменения параметров артериального давления, до инфекционного заболевания.
  • Тяжесть, проявляющаяся в затылочной части головы. Как правило, это воспалительные заболевания, защемление затылочного нерва или повышенное внутричерепное давление.
  • Боль в области глаз. Симптом, который может указать на такие причины как мигрень, вегетивная дисфункция, глаукома и некоторые иные заболевания.

Профессиональный подход

Специализированная клиника настоятельно рекомендует планировать и начинать лечение головной боли Чебоксары с проведения углубленной диагностики. Только максимально точно установив причину, можно правильно, с минимальным временными и материальными затратами организовать лечение и провести его на самом высоком профессиональном уровне.

Пациент, озвучивший врачу проблему, связанную с частыми головными болями, направляется на медицинское обследование, которое состоит из нескольких этапов. Вначале медицинский специалист беседует с человеком, задает определенные вопросы, позволяющие уточнить характер возникающих ощущений, их продолжительность, а также наличие других, сопутствующих факторов и симптомов. Немаловажно узнать, пользовался ли пациент какими-либо народными средствами и был ли от этого результат. Далее назначаются определенные исследования, которые проводятся в условиях клиники. Максимально возможный набор представлен ниже:

  • электроэнцефалография;
  • рентгеновское исследование;
  • МРТ;
  • компьютерная томография;
  • электромиография;
  • УЗИ.

Организация лечения

Все вопросы, связанные с назначением процедур, разработки комплекса мероприятий, выбора способа и т.п., определяет врач по результатам полученных исследований. Могут быть использованы различные способы воздействия:

  1. Медикаментозный метод.
  2. Мануальная терапия.
  3. Специальные процедуры массажа.
  4. Иглоукалывание.
  5. Физиотерапия.
  6. Остеопатия.

Практически всегда на завершающей стадии или в процессе комплексного прохождения всех этапов медицинского воздействия на проблему, врач назначает универсальное средство – лечебную физкультуру.

Подведем итог

Самое главное, что должен понимать каждый человек – проблему нельзя замалчивать и, тем более, безо всякого контроля заедать таблетками. Приезжайте в нашу клинику в Чебоксары, опытные врачи, специалисты высокой квалификации, с помощью современного высокотехнологичного медицинского оборудования, а также передовых методик диагностики и лечения, помогут вернуть здоровье!

Подробную консультацию вы всегда можете получить, позвоним нашему специалисту.

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями