Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Лечебный массаж спины

Массаж спины благоприятно воздействует на все системы организма. На спине находятся проекции всех органов и множество биологически активных точек. Процедура активизирует лимфодренажную систему, улучшает кровообращение в отдельных зонах, налаживает равномерную циркуляция крови. Регулярные сеансы помогут вам снять мигрень, улучшить пищеварение, нормализовать артериальное давление. В целом лечебный массаж спины обладает комплексным действием, которое проявляется в общем оздоровлении организма.

Выбирайте массаж против болей в спине!

Лечебный массаж спины возвращает гибкость позвоночнику, эластичность мышцам и связкам, а вам — хорошую подвижность. Систематическое воздействие на проблемные точки избавляет от болей и хронической усталости. Вместе с растягиванием и расслаблением тканей происходит вывод молочной кислоты и продуктов распада, которые как раз и усугубляют боль и дискомфорт в суставах и связках. Лечебный массаж спины улучшает осанку, предупреждает мышечную атрофию. А главное, дает устойчивый лечебный эффект!

Количество сеансов в курсе и продолжительность лечения назначаются в зависимости от сложности вашего состояния. Очень часто к моменту обращения выясняется, что заболевание уже имеет хроническую форму, появились хронические дистрофические изменения. В этом случае курсы массажа желательно проходить регулярно, минимум два раза в год, а в идеале — раз в каждые три месяца.

лечебный массаж спины

Распространенные страхи при массаже спины

1. Самый распространенный страх современного человека — потерять свои деньги. Так часто нам звонят с жалобами на боль в спине и просят при этом сделать лишь пару сеансов, так сказать, пристрелочных. Всегда стараемся объяснить, что два-три сеанса не только не излечат, но и впустую потратят ваши деньги. Даже если вы «присматриваетесь» к специалисту, два сеанса вам ни о чем не скажут, ведь схема лечения подбирается вам из расчета на полный курс. То есть, стремясь сэкономить, вы наоборот напрасно тратите свои средства — и наше время.

Чаще всего в МЦ «Гармония» обращаются с болями в спине, источник которых -остеохондроз. Тогда мы рекомендуем не ограничиваться определенным участком — грудным, шейным или поясничным — а решаться на массаж всей спины. Мышечный корсет у 90% обратившихся развит неравномерно, поэтому для настоящей эффективности нужно снимать блоки не с отдельных зон, а со всей спины.

массаж  спины

2. Второй распространенный страх — попасть не к тому специалисту. Наши массажисты — прежде всего медики. Они знают строение человека, знают, как должны функционировать органы, могут поставить диагноз с помощью пальпации. На певом сеансе у вас выяснят симптомы, которые вас беспококоят, характер болей в спине, изучат ваши рентгеновские снимки или снимки МРТ, если они у вас есть.

Массажисты МЦ «Гармония» обучались не один год, чтобы помочь вам поправить здоровье. Это люди, за плечами которых большая практика. Они и сейчас учатся, совершенствуются в мастерстве и улучшают свои уникальные методики работы.

Отбросьте свои страхи и приходите. Мы рады будем помочь вам.

 

А также можем предложить вам мануальную терапию позвоночника!

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями