Стандарт Цвет 1 Цвет 2

A A A

Меню
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 13
Версия для слабовидящих
Лечение остеохондроза позвоночника и головной боли
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
Центр лечения
остеохондроза позвоночника и головной боли
Время работы: по будням 9:30-17:30

Массаж воротниковой зоны шеи

Массаж шеи — не просто приятная профилактическая процедура. Это очень важное воздействие на организм, так как на шее расположены сосуды, питающие головной мозг, а у основания головы находятся проекции жизненно важных органов.

Тест:

Не пора ли вам обратиться за массажем шейно-воротниковой зоны прямо сейчас? Если в течение дня:

  • периодически хочется потереть и помассировать шею;
  • трудно поддерживать работоспособность;
  • трудно сохранять правильную осанку;
  • ощущается давление в затылочной части головы;
  • неприятно болит голова;

— и эти ощущения вы испытываете каждый день, однозначно, вам пора на массаж!

массаж воротниковой зоны

Каждый пятый из нас работает за компьютером, а это значит, что каждый рабочий день шея у нас зажимается, поддерживая в постоянном положении голову, которая весит, между прочим, около 5 килограмм. При длительной статической нагрузке нарушается местное кровообращение, и шейная мускулатура постепенно переходит в состояние гипертонуса (устойчивого напряжения). Питание подключичных, сонных, яремных и позвоночной артерий нарушается, обменные процессы замедляются и начинается процесс разрушения тканей. Это приводит к самым разным серьёзным последствиям, начиная от гипертонии и заканчивая заболеваниями позвоночника. Если ваша работа связана с сидением за компьютером, вам обязательно показан массаж воротниковой зоны — минимум два раза в год. Это не преувеличение, вам скажет об этом любой невролог и специалист по массажу. Это забота о вашем здоровье!

массаж шеи

Действие массажа воротниковой зоны шеи

Профессиональный массаж шеи — это еще и очень приятный массаж. Он значительно улучшает кровоснабжение головного мозга и венозный отток. Постепенно уходит нервозность и ощущение усталости. Активное стягивание и растягивание мышц шейного отдела улучшает работу крупных и мелких кровеносных сосудов, устраняет спазмы. Нормализуется отток крови и лимфы, эффективно выводятся затоявшиеся соли и шлаки.

Массаж воротниковой зоны шеи положительно влияет на весь организм.

Обратитесь в центр мануальной терапии «Гармония» уже сейчас, и мы вернем вам хороший сон, бодрость на работе и активность в повседневной жизни!

Другие статьи

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями